ACTUALITES
 
#### Calendrier ####
 
pdf.gif Calendrier compétitions extérieures
 
CHAMPIONNES D'EUROPE !
Visualisez la plaquette en l'honneur de nos championnes d'Europe
VignetteChptEurope.jpg
DIAPORAMA

Fermer  Compétitions FITA

Fermer  Nature et Campagne

Fermer  Compétitions salle

Fermer  Concours jeunes

Fermer  La vie du club

ARCHERY TV

ArcheryTV.JPG

FFTA TV
fftatv.jpg
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Infos
NOUVELLES

pdf.pngRésultats Fédéral

 

2017_04_23_Evelyne_ROUS_Decouverte_SteMarie.jpg

Emelyne ROUS - 2ème - Découverte

2017_04_23_Ludivine_BONNET_1ere_Anna_COMES_2eme_Minimes_SteMarie.jpg

Ludivine BONNET - 1ère - Anna COMES - 2ème - Minime Femme

2017_04_23_Mathis_TAHIR_1er_Minimes_SteMarie.jpg

Mathis TAHIR - 1er - Minime Homme

2017_04_23_Eric_PELOZUELO_2eme_Guillaume_LVIOSE_3eme_Seniors_SteMarie.jpg

Eric PULOZUELO - 2ème - Guillaume LAVIOSE - 3ème - Sénior Homme

2017_04_23_Pascal_JANNIC_2eme_Veteran.jpg

Pascal JANNIC - 2ème - Vétéran Homme


pdf.pngRésultats Spécial Jeune

pdf.pngRésultats par équipe Spécial Jeune

pdf.pngRésultats par équipe Poussins Spécial Jeune

 

2017_04_22_Nathan_TORRES_P9_1er_SteMarie.jpg

Nathan TORRES - 1er - Poussin P9

 

2017_04_22_Emma_COLOMBANNI_P10_3eme_SteMarie.jpg

Emma COLOMBANNI - 3ème - Poussin P10

 

2017_04_22_Equipe_Poussin_1er_SteMarie.jpg

Equipe poussins - 1ère


Le 25 mars 2017 s'est déroulé à St Cyprien le challenge jeunes qui réunissait 61 jeunes archères et archers du département,  incluant la 2ème manche du critérium régional poussins, nos jeunes ont obtenus d'excellents résultats avec:

Catégorie Poussin 9

1er Nathan TORRES

Catégorie Poussin 10

3ème Emma COLOMBANI

4ème Justine GOUZET

5ème Paul BARBERA

6ème Mathias COMES

7ème Jules DERANCOURT BOURGEOIS

8ème Alexandre LANDI

10ème Smahen BEZZEKHAMI

13ème Ilian BERGAL

15ème Samuel GONCALVES DA SILVA

Catégorie  Jeunes Archers

1er Bastien COMES

Catégorie Niveau 3

1ère Chloé RAYNAL

2ème Rohan GOMBERT CALDI

L'équipe poussins remporte la 1ère place au classement par équipe

L'équipe jeunes se place à la 2ème place au classement par équipe

Catégorie Niveau 2

5ème Adrien DARNER

BRAVO A NOS JEUNES ARCHERS

 

2017_03_25_1er_Nathan_TORRES.jpg

1er Nathan TORRES - Poussin 9

2017_03_25_3eme_Emma_COLOMBANI.jpg

3ème Emma COLOMBANI - 4ème Justine GOUZET - Poussin 10

2017_03_25_1er_Bastien_COMES.jpg

1er Bastien COMES - Jeunes archers

2017_03_25_1ere_Chloe_RYANAL__2eme_Rohan_GOMBERT.jpg

1ère Chloé RAYNAL - 2ème Rohan GOMBERT CALDI - Catégorie 3

2017_03_25_1ere_Equipe_POUSSINS.jpg

1ère place équipe Poussins

2017_03_25_2eme_Equipe_JEUNES.jpg

2ème place équipe Jeunes

 

2017_03_25_GROUPE_JEUNES_PERPIGNAN.jpg


BRAVO VIRGINIE

 

Merci Virginie pour ta belle médaille de Bronze au championnat de France Jeunes à Nîmes, une place de 3ème gagnée avec toute ta combativité et ton énergie.

 

Les ARCHERS CATALANS sont très fiers et te souhaitent un bel avenir dans notre noble discipline.

 

2017_VirginieSACO.jpg

Virginie SACO


Concours jeunes du 04/02/2017 - par Isabelle le 07/02/2017 • 13:21

 CONCOURS JEUNES DU 04 FEVRIER 2017

 

Résultats de nos jeunes archères et archers lors de notre concours organisé le 04 février 2017,

 

Catégorie Poussin 9

1er Nathan TORRES

Catégorie Poussin 10

4ème Justine GOUZET

5ème Alexandre LANDI

6ème Ilian BERGAL

8ème Paul BARBERA

9ème Emma COLOMBANI

10ème Smahen BEZZEKHAMI

11ème Samuel GONCALVES DA SILVA

12ème Jules DERANCOURT BOURGEOIS

Catégorie Jeune Archer

1er Rohan GOMBERT CALDI

2ème Chloé RAYNAL

6ème Axel FERODET

12ème Joan TUDELA

Catégorie Niveau 2

1ère Romane ABRIBAT

10ème Madison VANDE POEL

11ème Adrien DARNER

16ème Mattia MERCURI-BESSON

17ème Valentin SANCHEZ

Catégorie Niveau 1

1er Mathis TAHIR

2ème Tim LARROZE

 

Classement par équipe

Catégorie Poussin

2ème PERPIGNAN avec Nathan TORRES et Justine GOUZET

Catégorie Jeune

1ère PERPIGNAN avec Rohan GOMBERT-CALDI, Chloé RAYNAL et Mathis TAHIR

 

Ce concours permet à certains de nos jeunes archères ou archers de changer de niveau lors de la prochaine compétition.

Rohan GOMBERT-CALDI passe en N3

Chloé RAYNAL passe en N3

Axel FERODET passe en N3

Romane ABRIBAT passe en N1

 

Mathis TAHIR et Tim LARROZE ne pourront plus se présenter dans les concours jeunes, ils seront désormais compétiteurs dans les concours qualificatifs au Championnat de France.

 

BRAVO A VOUS TOUS

2017_02_04_Nathan_TORRES_1er_P9.jpg

Nathan TORRES 1er Poussin 9

2017_02_04_Rohan_Chloe_1er_2eme_JA.jpg

 Rohan GOMBERT CALDI 1er et Chloé RAYNAL 2ème Jeunes archers

2017_02_04_Mathis_Tim_1er_2eme_N1.jpg

Mathis TAHIR 1er et Tim LARROZE 2ème Niveau1

2017_02_04_Equipe_poussins_2eme.jpg

Catégorie Poussin - 2ème PERPIGNAN avec Nathan TORRES et Justine GOUZET

2017_02_04_Equipe_jeunes_1er.jpg

Catégorie Jeune - 1ère PERPIGNAN avec Rohan GOMBERT-CALDI, Chloé RAYNAL

et Mathis TAHIR


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
 
INFORMATIONS PRATIQUES

DOCUMENTS

STAGE D'ETE
Stages Club


======================

Stages  L.T. Coatching
AGENDA


^ Haut ^