ACTUALITES
 
#### Calendrier ####
 
pdf.gif Calendrier compétitions extérieures
 
CHAMPIONNES D'EUROPE !
Visualisez la plaquette en l'honneur de nos championnes d'Europe
VignetteChptEurope.jpg
DIAPORAMA

Fermer  Compétitions FITA

Fermer  Nature et Campagne

Fermer  Compétitions salle

Fermer  Concours jeunes

Fermer  La vie du club

ARCHERY TV

ArcheryTV.JPG

FFTA TV
fftatv.jpg
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Infos
NOUVELLES

2017 - Les 24H de Ste-Marie - par Isabelle le 11/07/2017 • 13:38

Les ARCHERS CATALANS ont participé en présentant 5 équipes à la traditionnelle compétition amicale " LES 24 HEURES DE STE MARIE " organisée par le Club " LES ARCHERS ST MARINOIS ", nous étions 16 de notre Club. Tout le monde a joué le jeu en choisissant le thème des SCHTROUMPFS. Après 24 heures de tir 3 équipes sont montées sur le podium:
 
- LES JOYEUSES SCHTROUMPFETTES avec Edwige GIOT, Sabine BREST et Valérie PLUJAT terminent 2ème
 
- LES SCHTROUMPFS GOURMANDS avec Yoann BEUVARD, Romain COSTA et Valentin DAVID terminent 3ème
 
- LES BEBES SCHTROUPMFS avec Tim LARROZE, Mathis TAHIR et Yoni SAN terminent 3ème
 
Un magnifique week end de convivialité et de bonne humeur. Bravo encore à Lionel LELOIR et sa formidable équipe de bénévoles.
 
2017_07_08_PhotoGroupe.jpg
 
2017_07_08_EDWIGE_SABINE_VALERIE_2eme.jpg
LES JOYEUSES SCHTROUMPFETTES avec Edwige GIOT, Sabine BREST et Valérie PLUJAT terminent 2ème
 
2017_07_08_YOANN_ROMAIN_VALENTIN_3eme.jpg
LES SCHTROUMPFS GOURMANDS avec Yoann BEUVARD, Romain COSTA et Valentin DAVID terminent 3ème
 
2017_07_08_YONI_TIM_MATHIS_3eme.jpg
LES BEBES SCHTROUPMFS avec Tim LARROZE, Mathis TAHIR et Yoni SAN terminent 3ème

LES ARCHERS CATALANS ont encore brillé le week-end dernier sur les podiums du concours FEDERAL organisé par le club de LLUPIA:
 
- Catégorie Minimes Dames Arc Classique : 1ère Ludivine BONNET
 
- Catégorie Minime Hommes Arc Classique : 1er Mathis TAHIR
 
- Catégorie Cadet Hommes Arc Classique :    1er Romain COSTA
 
                                                                                   2ème Tim LARROZE
 
- Catégorie Séniors Dames Arc Classique:     1ère Chantal ABILLACH
 
- Catégorie Séniors Hommes Arc Classique :    2ème Eric PELOZUELO
 
                                                                                    3ème Yoann BEUVARD
 
- Catégorie Vétérans Hommes Arc Classique: 1er Pascal JANNIC
 
- Catégorie Super-Vétérans Dames Arc Classique: 2ème Edwige GIOT
 
- Catégorie Vétérans Hommes Arc à Poulies: 4ème Dominique MAZEL
 
BRAVO A TOUTES ET A TOUS POUR VOS PERFORMANCES
 
2017_06_11LudivineBONNET_Minime1ere.jpg
Ludivine BONNET - 1ère - Minime
 
2017_06_11MathisTAHIR_Minime1er.jpg
Mathis TAHIR -  1er - Minime
 
2017_06_11RomainCOSTA_Cadet1er.jpg
Romain COSTA - 1er - CADET
 
2017_06_11TimLARROZE_Cadet2eme.jpg
Tim LARROZE - 2ème - Cadet
 
2017_06_11ChantalABILLACH_Senior1ere.jpg
Chantal ABILLACH - 1ère - Séniors
 
2017_06_11EricPELOZUELO2eme_YoannBEUVARD3emeSenior.jpg
Eric PELOZUELO - 2éme - Yoann BEUVARD - 3ème - Séniors
 
2017_06_11PascalJANNIC_Veteran1er.jpg
Pascal JANNIC - 1er - Vétéran
 
2017_06_11EdwigeGIOT_SuperVeteran2eme.jpg
Edwige GIOT - 2ème - Super-Vétérans
 
 

Le samedi 10 juin 2017 s'est déroulé le challenge départemental jeunes à LLUPIA.
 
Les jeunes représentant notre club LES ARCHERS CATALANS ont brillé sur les podiums:
 
Catégorie P9: Champion Départemental: Nathan TORRES Médaille d'OR
 
Catégorie P10: Vice-Championne Départemental: Smahen BEZZEKHAMI Médaille d'ARGENT
 
               3ème : Emma COLOMBANI Médaille de BRONZE
 
Catégorie JEUNES ARCHERS: Champion Départemental : Nathan DANIEL Médaille d'OR
 
Catégorie NIVEAU 3: Champion Départemental : Michael DELEUZE Médaille d'OR
 
                    3ème : Rohan GOMBERT CALDI Médaille de BRONZE
 
Leurs résultats sont très prometteurs et leurs ont permis de décrocher :
 
- Pour les poussins la 1ère place par équipe avec Nathan TORRES et Smahen BEZZEKHAMI
 
- Pour les jeunes la 1ère place par équipe avec Nathan DANIEL, Michael DELEUZE et Rohan GOMBERT CALDI
 
BRAVO A NOS JEUNES ESPOIRS.
 
2017_06_10_TORRESNathan1erP9.jpg
Nathan TORRES - 1er - P9
2017_06_10_Smahen2eme_Emma3emeP10.jpg
Smahen BEZZEKHAMI - 2ème - Emma COLOMBANI - 3ème - P10
2017_06_10_NathanDANIEL1erJA.jpg
Nathan DANIEL - 1er - Jeunes Archers
2017_06_10_MichaelDELEUZE1erN3.jpg
Michael DELEUZE - 1er - N3
2017_06_10_Michael1er_Rohan3eme.jpg
Michael DELEUZE - 1er - Rohan GOMBERT CALDI - 3ème - N3
2017_06_10_EquipePoussin1ere.jpg
1ère place pour l'équipe poussins
2017_06_10_EquipeJeune1ere.jpg
1ère place pour l'équipe jeunes

pdf.pngRésultats Concours fédéral

 

2017_05_14_LudivineBONNET_Minime1ere.jpg

Ludivine BONNET Minime 1ere

2017_05_14_MathisTAHIR_Minime1er.jpg

Mathis TAHIR Minime 1er

2017_05_14_RomainCOSTA_Cadet2eme.jpg

Romain COSTA Cadet 2ème

2017_05_14_ChantalABILLACH_Senior1ere.jpg

Chantal ABILLACH Sénior 1ère

2017_05_14_GuillaumeLAVIOSE_Senior2eme.jpg

Guillaume LAVIOSE Sénior 2ème

2017_05_14_PascalJANNIC_Veteran1er.jpg

Pascal JANNIC Vétéran 1er

2017_05_14_EvelyneROUS1ere_EmmanuelleGRIVET2eme_Decouverte.jpg

Evelyne ROUS 1ere - Emmanuelle GRIVET 2eme - Decouverte

2017_05_14_Jean-PierreDUCOMBS_1erDecouverte.jpg

Jean-Pierre DUCOMBS 3ème Decouverte


pdf.pngRésultats Spécial Jeune

pdf.pngRésultats par équipe Spécial Jeune

 

2017_05_13_EmmaCOLOMBANI_P10_3eme.jpg

Emma COLOMBANI Poussin10 3eme  place

2017_05_13_Emma_3eme_Justine_4eme.jpg

Emma COLOMBANI 3eme  place - Justine GOUZET 4eme place Poussin10 

2017_05_13_Mickael_1er_JA.jpg

Mickael DELEUZE 1er Jeune Archer

2017_05_13_RohanGOMBERT_CALDI_N3_3eme.jpg

Rohan GOMBERT-CALDI Ni 3eme place

2017_05_13_2emeEquipePoussins.jpg

Equipe poussins - 2ème place


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
 
INFORMATIONS PRATIQUES

DOCUMENTS

STAGE D'ETE
AGENDA


^ Haut ^